MILLET (Jean-François). "Bergère avec son... - Lot 374 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 374
Estimation :
75 - 100 EUR
MILLET (Jean-François). "Bergère avec son troupeau de moutons" (1889). Héliogravure en couleurs d'après Millet réalisée par Pierre Salvy Frédéric Teysonnières. Dim. support : 56,5 x 38,5 cm ; sujet : 35 x 26 cm (papier bruni avec de mutiples piqûres marginales, 1 déchirure sans manque au bord infér.).
Mes ordres d'achat