DE PAUW (Jef).

Lot 354
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DE PAUW (Jef).
"Portrait fauve". Aquarelle et fusain sur papier, dédicacée et signée au coin infér. gauche, montée sous passe-partout. Dim. passe-partout : 55 x 48,5 cm ; sujet : 30 x 32,5 cm (fines piqûres, passe-partout taché). On joint deux dessins au pastel du même artiste, dont un daté, tous deux signés. Dim. : 18 x 23 cm (mouillure et un manque au bord gauche) et 23,5 x 36,5 cm (taches et plis).
Mes ordres d'achat