BRESDIN (Rodolphe). "La Comédie de la mort"... - Lot 348 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 348
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
BRESDIN (Rodolphe). "La Comédie de la mort" (1854). Lithographie en noir tirée sur Chine appliqué, portant le timbre à sec de Rodolphine Bresdin. Tirage postérieur de 1861. Dim. support : 21,8 cm ; sujet : 15 cm (marges du support jaunies avec rousseurs).
Mes ordres d'achat