STANLEY (H.M.).

Lot 329
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
STANLEY (H.M.).
Dans les ténèbres de l'Afrique. Recherche, délivrance et retraite d'Emin Pacha. Ouvrage traduit de l'anglais [...] contenant 150 gravures d'après les dessins de A. Forestier, Sydney Hall, Montbard, Riou et trois grandes cartes tirées en couleurs. P., Hachette, 1890, 2 vol. 8°, [4]-518-[1], [4]-484-[1] p., 3 cartes dépliantes en couleurs, 1 tableau dépliant, nombreuses gravures sur bois dans le texte, demi-chagrin noir à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés (coins émoussés, traces de cire blanche sur les dos, rouss. et piqûres).
Mes ordres d'achat