OLBRECHTS (F.M.).

Lot 318
Estimation :
500 - 600 EUR
OLBRECHTS (F.M.).
Plastiek van Kongo. Met medewerking van Drs Albert Maesen. Antw., Standaard, 1946, 165 p. de texte, 44 p. de planches avec 228 illustrations de sculptures, pleine toile grège éditeur, cachet (rel. fatiguée, micro manque au titre, p. 8 renforcée au scotch, petite déchirure marg. avec manques p. 11/14, charnière int. lég. fendue). Edition originale rare.
Mes ordres d'achat