VILDRAC (Charles).

Lot 174
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
VILDRAC (Charles).
Poèmes de l'abbaye suivis de Esquisse d'un pégasse. Préface de Georges Duhamel. Bois frontispice de Berthold Mahn et portrait de l'auteur par lui-même. P., Editions du Sablier, 1925, in-12, br., couv. rempliée. Enrichi d'un envoi : "A Monsieur Max Hallet [homme politique wallon, membre du parti ouvrier belge, 1864-1941] / avec une bien amicale pensée de / Charles Vildrac". Edition originale. 1/25 ex. de tête sur Japon, numéroté et signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat