VALADIÉ.- LOUŸS (Pierre). Lêda. Lithographies... - Lot 171 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
VALADIÉ.- LOUŸS (Pierre). Lêda. Lithographies originales en couleur par Valadié. P., Pierre de Tartas, 1975, in-folio, en feuilles, couv. entièrement illustrée rempl., emboîtage éditeur de toile bleue (pâles piqûres éparses sur la couv. et le 1er f. blanc). Edition illustrée de 23 lithographies originales de Valadié. Tirage limité à 321 ex. num., signés par l'artiste et l'éditeur, et parmi ceux-ci un des 185 grand vélin d'Arches. Exemplaire enrichi d'un dessin à la mine de plomb, dédicacé et signé par Valadié.
Mes ordres d'achat