KESSEL (Joseph).

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
KESSEL (Joseph).
Six contes. P., Edouard Champion et ses amis, 1926, 8°, 81 p., plein maroquin lie-de-vin, dos à 4 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, coupes perlées or, contreplats bordés, filetés et fleuronnés aux angles, gardes de papier marbré, étui, couv. et dos cons. (mors supér. lég. frotté, petit frottement en queue de dos). Edition originale tirée à 49 ex. num. 1/44 Japon impérial, justifié et signé par l'auteur. Bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat