[HASEGAWA].- ADAM (Jules). Au Japon. Les... - Lot 109 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 109
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
[HASEGAWA].- ADAM (Jules). Au Japon. Les Douze mois de l'année. Tokyo, Takejiro Hasegawa, [1907], in-12, broché à la japonaise, couv. illustrée en couleurs./ Sippeïtaro. [Traduit pas J. Dautremer]. Même édit., "Les Contes du Vieux Japon", (ca 1900), in-12, broché à la japonaise, couv. illustrée en couleurs. Albums joliment illustrés sur papier crépon et bien représentatifs de l'engouement pour l'art japonais en Occident à cette époque./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat