FAIVRE (Abel).

Lot 78
Estimation :
30 - 60 EUR
FAIVRE (Abel).
Jours de guerre (1915-1919). P., Pierre Lafitte, "Collection des Grands Humoristes", 1921, 2 vol. 8° à toutes marges, couv. illustrée, étui commun. Edition originale tirée à 500 ex. num. sur Hollande, signée par l'auteur. Recueil de dessins humoristiques d'Abel Faivre ayant paru dans les journaux satiriques de l'époque, principalement dans l'Assiette au beurre.
Mes ordres d'achat