Office divin abrégé, pour tous les tems de... - Lot 16 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Office divin abrégé, pour tous les tems de l’année (...). Sens, P. Hardouin Tarbe ; Paris, Veuve Pierres, 1763, in-8°, V-(24)-490-(5)-1 bl. p., reliure en plein maroquin rouge de l’époque, fine dentelle dorée encadrant les plats, semis de pointes de flèche aux angles, dos à nerfs, filet doré sur les coupes, petites dentelles dorées intérieures, gardes de soie bleue, tranches dorées. (petites restaurations discrètes, mors avant très lég. frotté). Très fine facture.
Mes ordres d'achat