AUVIGNY (Jean du Castre d'), PERAU (abbé),... - Lot 3 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 3
Estimation :
75 - 100 EUR
AUVIGNY (Jean du Castre d'), PERAU (abbé), TURPIN (François Henri). Les Vies des hommes illustres de la France, depuis le commencement de la Monarchie jusqu'à présent. Amsterdam et Paris, Knapen ; Desprez, 1760-1775, 25 vol. in-12, demi-basane blonde à petits coins, dos lisse ornementé avec pièces de titre et de tomaison (rel. frottées, dos abîmés avec manques pour les vol. 8, 17, 18 et 23, qqs mors fendillés, mouill. marg. au 1er vol.).
Mes ordres d'achat