PEIRE (Luc).

Lot 300
Estimation :
500 - 750 EUR
PEIRE (Luc).
"Station Rodebeek". Portfolio (ne semblant pas avoir été édité), justifié n°2, signé au crayon par les auteurs, composé de 5 sérigraphies et collage-photos ainsi que d'une sérigraphie collée sur support métallique. Suite de 6 planches présentées sous emboitage éditeur de luxe, avec sur le plat supérieur une photo de Jean Coquelet. Collaboration de Luc Peire et Peter Bekaert. Photographies de Jean Coquelet. Exemplaire de Jean Coquelet.
Mes ordres d'achat