MENIN (Isabelle).

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MENIN (Isabelle).
"E la nave va N° 1" (2013/2014). Lambda Color Print contrecollé sous verre acrylique. Grande épreuve, justifiée 15/150 et signée au dos. Dim. : 135 x 100 cm (micro-manque de verre au coin infér. gauche). Isabelle Menin (°1961) est une photographe belge, créatrice, spécialisée dans les "portraits surréalistes" de fleurs. Ce sont des imprimés subtiles, magnifiques, très expressifs, riches en couleurs, dans lesquels fleurs fraîches et fanées se miroitent dans l’eau, créant ainsi des jeux de formes, de reflets, d’ombre et de lumière. Ses oeuvres ont notamment été exposées au Louvre dans le cadre de l'exposition "Fotofever".
Mes ordres d'achat