MASSON (André).

Lot 256
Estimation :
500 - 750 EUR
MASSON (André).
Dessins érotiques. Portfolio comprenant 20 lithographies érotiques originales d’André Masson, dont 5 en couleurs et 15 en noir. P., Tchou, 1971, (20 x) 65 x 50 cm, sous chemise éditeur de toile rouge (dos de la chemise abîmé, les 4 premières planches sont tachées). Édition originale tirée à 300 ex. num. sur vélin d’Arches. Seul le colophon est signé par l’artiste. Rare complet.
Mes ordres d'achat