HUDON (Denise). "Composition" (1981). Huile... - Lot 206 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
HUDON (Denise). "Composition" (1981). Huile sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre noir en bois. Dim. cadre : 76 x 55 cm ; sujet : 45,5 x 30 cm./ IDEM. "Composition" (1981). Huile sur papier, montée sous cadre noir en bois. Dim. cadre : 76 x 55 cm ; sujet : 45,5 x 30 cm. Denise Hudon est une artiste canadienne qui a passé une partie de sa vie entre l'Asie et l'Afrique et dont le travail est imprégné de la culture et des techniques liées aux traditions de ces deux continents./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat