FILLIOU (Robert).

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
FILLIOU (Robert).
"7 Childlike Uses of Warlike Material" (1971). Portfolio comprenant 7 sérigraphies en couleurs, toutes signées au crayon, sous chemise éditeur (just. 27/100 et signée au crayon). Dim. support et sujet : (7 x) 50 x 69,5 cm. "7 usages enfatins de matériel de guerre" décrit le jeu des équivalences entre 7 objets ou ensembles trouvés par Robert Filliou et Hartmut Kaminski au bord du Rhin en 1970 et des artilleries ou entreprises à caractère militaires (Robert Filliou, éditions et multiples, 43).
Mes ordres d'achat