Exemplaire signé par Alechinsky, Wyckaert,... - Lot 876 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 876
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 260EUR
Exemplaire signé par Alechinsky, Wyckaert, Reinhoud, Suzy Embo, etc.- [Taptoe].- Exposition des peintures récentes de Wyckaert. P., Galerie Ariel, 1967, 4°, en feuilles, couv. illustrée à pleine page (lég. tachée). Tirage limité à 500 ex. num. Bien complet de la lithographie originale en couleurs sur double page tirée par Clot, Bramsen et Georges à Paris. Exemplaire dédicacé : "au baron de Taptoe" par Micky et Pierre Alechinsky, Wyckaert, Suzy Embo, Reinhoud et quelques autres.
Mes ordres d'achat