Tirage de tête sur vélin de Lana, signé par... - Lot 853 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 853
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Tirage de tête sur vélin de Lana, signé par l'artiste.- UBAC.- "Derrière le Miroir". N° 196. Ubac. P., Maeght, 1972, in-folio, 40 p., en feuilles, couv. illustrée, double emboîtage éditeur lie-de-vin (étui lég. frotté). Textes de Gaëtan Picon et Claude Esteban. Bien complet des 6 lithographies originales en couleurs dont 4 sur double page et des 3 lithographies en noir. Edition originale. Tirage de tête limité à 150 ex. num. sur vélin de Lana, signés par l'artiste. Exemplaire hors commerce.
Mes ordres d'achat