Tract.-

Lot 846
Estimation :
50 - 75 EUR
Tract.-
"Liberté est un mot vietnamien". Paris, [1947], 1 tract in-folio de 42 x 27,5 cm, imprimé en noir sur papier crème (tract plié). Tract condamnant violemment le guerre d'Indochine, signé par Yves Bonnefoy, Joé Bousquet, André Breton, Maurice Henry, Pierre Mabille, Benjamin Péret, Yves Tanguy et quelques autres.
Mes ordres d'achat