Tract.-

Lot 843
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
Tract.-
"Au feu !". Paris, mai 1931. 1 feuillet 4° imprimé en noir sur papier rose, recto/verso (micro-manques marg.). Tract violemment anticlérical rédigé par André Thirion et Louis Aragon, publié à la suite de la vague d'incendie d'églises et de couvents en Espagne. Tract co-signé par Péret, Char, Tanguy, Sadoul, Malkine, Breton, Crevel et quelques autres.
Mes ordres d'achat