RIM, Carlo.- Mimes d'Hérondas. Traduits en... - Lot 809 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 809
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
RIM, Carlo.- Mimes d'Hérondas. Traduits en langage populaire par Jacques Dyssord. Avec dix-neuf gouaches de Carlo Rim. P., Denoël et Steele, 1930, 8°, 68 p., br., couv. rempl. (débr., qqs piqûres in fine). Tirage limité à 870 ex. num. 1/800 Rives. Edition illustrée de 19 magnifiques pochoirs à la gouache par Carlo Rim (pseudonyme de Jean Marius Richard), romancier, essayiste, scénariste, réalisateur et dessinateur de presse français (1902-1989).
Mes ordres d'achat