PUEL (Gaston).

Lot 794
Estimation :
100 - 150 EUR
PUEL (Gaston).
Quincailleries végétales. Dessins et serviettes de table de Christian Mélet. Toulouse, Champavert, 1994, fort 4° oblong, 160 p., reliure à spirale, plats cartonnés. Premier tirage des 80 dessins en noir de Christian Mélet tirés sur fin papier avec le texte de Gaston Puel en regard. Tirage limité à 180 ex. num. sur Onion skin, signés par l'auteur et l'artiste, et parmi ceux-ci un des soixante exemplaires contenant 1 dessin original. On joint le carton d'invitation adressé à Tom Gutt.
Mes ordres d'achat