PISSARRO.- Catalogue de l'oeuvre gravé et... - Lot 788 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 788
Estimation :
50 - 75 EUR
PISSARRO.- Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Camille Pissarro (deuxième partie). Eaux-fortes, aquatintes, lithographies, monotypes et des Estampes modernes par P.-A. Besnard, E. Carrière, P. Gauguin [...]. Livres sur les Beaux-Arts composant la collection Camille Pissarro dont la troisième vente aux enchères publiques aura lieu à Paris les vendredi 12 et samedi 13 avril 1929. P., Hôtel Drouot, 1929, 8°, 36 p., br. (pâles piqûres en tête et fin de vol.). Liste des 247 oeuvres gravées et lithographiées de Pissarro, illustrée de 22 reproductions su papier couché.
Mes ordres d'achat