Ex. de tête signé par Morandi.- MORANDI.-... - Lot 756 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 756
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Ex. de tête signé par Morandi.- MORANDI.- VITALI (L.). Giorgio Morandi. Opera Grafica. Torino, Giulio Einaudi, 1957, in-folio, 1 fasc. de 21 pages et 117 planches en feuilles reproduisant les oeuvres de Morandi et accompagnées de fiches descriptives, emboîtage et étui édit. de toile vert olive (étui défr.). Edition originale. 1/100 ex. de tête numérotés et signés par Giorgio Morandi (sans l'eau-forte annoncée).
Mes ordres d'achat