Mode.-

Lot 753
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Mode.-
1925-1950. Vingt-cinq ans d'élégance à Paris. P., Tisné, 1951, in-folio, 111 p., br., couv. rempl. (lég. défr.). Enrichi d'un envoi de Marcel Rochas. Edition originale. Exemplaire numéroté d'un tirage non précisé. Comprend 8 planches hors texte en couleurs de Van Dongen, Dufy, de Chirico, Bénito, Dali, Bérard, Picasso et Sem. Bien complet du supplément contenant les publicités des maisons de couture ayant participé à la réalisation de cet ouvrage.
Mes ordres d'achat