LIN (Richard). Sans titre (1970). Sérigraphie... - Lot 705 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 705
Estimation :
50 - 75 EUR
LIN (Richard). Sans titre (1970). Sérigraphie en couleurs tirée sur carton, justifiée et signée au crayon (au dos). Brux., Galerie Withofs, 1970, dim. : 23 x 23 cm (planche piquée), sous enveloppe d'origine. Complet du feuillet biographique. Richard Lin (1933-2011) est un artiste contemporain taïwanais. Considéré comme un précurseur de l'abstraction, il se distingue dès 1960 par une épure minimaliste.
Mes ordres d'achat