LEMAITRE (Maurice).

Lot 696
Estimation :
200 - 300 EUR
LEMAITRE (Maurice).
"Pour une restauration novatrice. Contre une restauration banale ou rétrograde". Manuscrit de 4 feuillets de tailles différentes, encre noire et stylo bleu et rouge, nombreuses ratures et ajouts. On joint le tract imprimé : tract-annonce polycopié et signé par Maurice Lemaître. Tract annonçant une séance-débat présentée par la Cinémathèque créatrice à la Cinémathèque française le lundi 1er décembre 1986.
Mes ordres d'achat