LÉGER (Fernand).

Lot 692
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
LÉGER (Fernand).
"Autoportrait" (1949). Encre de Chine sur papier filigrané teinté, monogrammé au coin infér. droit. Dim. : 21 x 13 cm. On joint une lettre de Fernand Léger adressé à Anatole Jakovsky, critique d'art et auteur notamment de "La Petite Reine" (livre illustré par Fernand Léger) : "Vendredi / Allo Jakowski / Reçu "discours" Merci / Passez donc un matin. J'ai / qq chose à vous proposer pour / "Lettres françaises" / A vous F. Léger". Sous enveloppe tamponnée, datée du 21 oct. 1949.
Mes ordres d'achat