ISOU (Isidore).

Lot 679
Estimation :
200 - 300 EUR
ISOU (Isidore).
"Mike Rose apparaît aujourd'hui comme le peintre de l'Allemagne de cette dernière après-guerre et comme l'un des plus grands peintres du monde". 1. Manuscrit de 6 pages (27 x 17 cm), signé "I.I. septembre 1979".- 2. 2 feuillets in-4, photocopies envoyées à Mike Rose. Peintre allemand, scénographe, écrivain, Mike Rose a développé des techniques proches du lettrisme pendant les années 1970 et 1980. Il organisa et participa à quelques actions lettristes en Allemagne.
Mes ordres d'achat