"Inquisitions".

Lot 676
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
"Inquisitions".
Organe du groupe d'études pour la phénoménologie humaine. N° 1 (seul publié). Paris, juin 1936, 8°, br. Edition originale. Tirage de luxe. 1/15 ex. sur vergé de Hollande, numéroté et monogrammé par Tristan Tzara. Très rare numéro publié par Louis Aragon, Roger Caillois, Jules Monnerot et Tristan Tzara (Admussen, 108).
Mes ordres d'achat