1/26 ex. H.C. signé par Marc Chagall, Max... - Lot 661 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 661
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
1/26 ex. H.C. signé par Marc Chagall, Max Ernst et Dorothea Tanning.- Gloires de la peinture moderne. Hommage à James Ensor. Texte de Em. Langui. Brux., La Connaissance, 1949, 4° agenda, reliure à spirale, couverture illustrée par Victor Servranckx. Catalogue d'exposition au Palais des Thermes à Ostende. Edition originale. 1/26 ex. hors commerce marqués de A à Z. Exemplaire marqué "A", enrichi d'envois autographes signés de Marc Chagall, Max Ernst et Dorothea Tanning.
Mes ordres d'achat