ERNST.- RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges). La... - Lot 641 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 641
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
ERNST.- RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges). La Ballade du soldat. 34 Original Lithographs by Max Ernst. S.l., Pierre Chave et Kenneth Nahan, (1989), in-folio, en feuilles, couv. illustrée rempl., chemise et étui éditeur de toile bleue (pâles rousseurs sur les tranches). Edition originale. 1/199 ex. num. sur vélin d'Arches (pour la version anglaise), signé au crayon par l'auteur et l'artiste. Toutes les lithographies ont été tirées en 1972 à Vence.
Mes ordres d'achat