DEL PEZZO (Lucio).

Lot 612
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
DEL PEZZO (Lucio).
Cartes postales. Milan, Studio Marconi, 1968, 19 cartes postales (10 de Del Pezzo, les autres de Guido Biasi, Guido Ballo, Maurice Henry, Lourdes Castro, Maglione, Sergio Fergola, Jean-Jacques Lévêque), sous étui éditeur. Édition originale. On joint une carte de souscription du même éditeur, datée de 1972, permettant d'acheter des exemplaires de "Casellario", une sérigaphie de l'artiste./ IDEM. Les Signes mytérieux. La Louvière, Daily-Bul, "Les Poquettes volantes", 1976, in-12, agrafé. Edit. orig. tirée à 1000 ex. num./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat