COURTHION (Pierre). Monsieur Ténor. Avec... - Lot 604 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 604
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
COURTHION (Pierre). Monsieur Ténor. Avec une eau-forte de Kurt Seligmann. P., GLM, "Repères" 8, 1936, petit 4°, non paginé, en feuilles, couv. rouge rempl. (dos passé). Edition originale. 1/70 ex. num. sur Normandy vellum teinté, seul grand papier, signé par l'éditeur. Exemplaire marqué H.C. annoté : "de Louis Chédid"./ BLANCHARD (Maurice). Les Barricades mystérieuses. Avec un dessin de Lucien Coutaud. P., GLM, "Repères" 25, 1937, petit 4°, non paginé, en feuilles, couv. jaune rempl. (pli sur le 2e plat). Edition originale. 1/70 ex. num. sur Normandy vellum teinté, seul grand papier, signé par l'éditeur. Exemplaire marqué H.C. annoté : "de Louis Chédid"./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat