Collection "Repères".- COURTHION (Pierre).... - Lot 598 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 598
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 325EUR
Collection "Repères".- COURTHION (Pierre). Monsieur Ténor. Avec une eau-forte de Kurt Seligmann. P., GLM, "Repères" 8, 1936, petit 4°, non paginé, en feuilles, couv. rouge rempl. (mouill. claire sur le bord infér. de la couv.). Edit. orig. tirée à 70 ex. num. sur Normandy vellum, signés par l'éditeur./ LEIRIS (Michel). Tauromachies. Avec un dessin de André Masson (reproduction en noir à pleine page). Même édit. et coll., 1937, petit 4°, non paginé, en feuilles, couv. jaune rempliée (petite mouill. angulaire sur la couv., fines piqûres au titre). Edit. orig. tirée à 70 ex. num. sur Normandy vellum, signés par l'éditeur./ HUGNET (Georges). La Hampe de l'imaginaire avec une eau-forte originale d'Oscar Dominguez. Même édit. et coll., 1936, petit 4°, en feuilles, couv. rouge rempl., ex-libris érotique (mouill. claire sur le bord infér. de la couv.). Edit. orig. tirée à 70 ex. num. sur Normandy vellum, celui-ci non justifié et non signé par Guy Levis-Mano. Sans la gravure d'Oscar Dominguez./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat