COCTEAU / PICASSO.- "Pablo Picasso et Jean... - Lot 596 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 596
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
COCTEAU / PICASSO.- "Pablo Picasso et Jean Cocteau à la corrida, Vallauris 1955". Tirage argentique d'époque, annoté au dos : "Vallauris, août 1955". Dim. : 7 x 9,5 cm. On joint une carte postale de Cannes, signé au dos par Jean Cocteau et Pablo Picasso ainsi que le guide "La Corrida" dans lequel on annonce l'exposition de céramiques du "Maître Picasso" en août 1955 (avec une petite biographie de l'artiste et la reproduction de son tableau "La Mise à mort")./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat