CHARCHOUNE.- LECUIRE (Pierre). Panorama général.... - Lot 591 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 591
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
CHARCHOUNE.- LECUIRE (Pierre). Panorama général. P., L'Auteur, 1963, in-12 oblong, en feuilles, couv. rempl., emboîtage en toile de jute grège, ex-libris (bords de l'étui frottés). Edition originale sur papier Auvergne du Moulin Richard-de-Bas, illustrée de 11 bois originaux en couleurs à pleine page par Serge Charchoune. Tirage limité à 66 ex. num., signés par l'artiste et l'auteur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat