CHAR (René).

Lot 589
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
CHAR (René).
La Montée de la nuit. Pointes sèches de Jesse Reichek. Alès, PAB, été 1961, in-12 carré, en feuilles, couv. rempl. (pâles piqûres). Nouvelle édition illustrée de 4 pointes sèches originales hors texte de Jesse Reichek. Tirage limité à 60 ex. num. et quelques réservés aux collaborateurs. Ex. non num. sur Arches, signé par l'artiste (PAB, Bibliographie des Oeuvres de René Char de 1928 à 1963, 105).
Mes ordres d'achat