CHAR (René).

Lot 588
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
CHAR (René).
L'Allégresse. Alès, PAB, 1960, in-32 carré (9,3 x 9,6 cm), en feuilles, couv. rempl. Edition originale ornée d'une eau-forte à pleine page de Madeleine Grenier. Tirage limité à 60 ex. num., monogrammés par l'éditeur et signés par l'illustrateur (PAB, Bibliographie des Oeuvres de René Char de 1928 à 1963, 103).
Mes ordres d'achat