Editions originales signées par Blaise Cendrars.-... - Lot 576 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 576
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Editions originales signées par Blaise Cendrars.- CENDRARS (Blaise). Le Plan de l'aiguille. P., Au Sans Pareil, 1927-1929 (commencé d'imprimer le 15 avril 1927 et achevé le 28 février 1929), in-12, br., à toutes marges (lég. gauchi). Édition originale tirée à 1114 ex. num. 1/1000 vélin Montgolfier. Ex. signé par l'auteur./ IDEM. Les Confessions de Dan Yack. Même édit., 1929, in-12, br., à toutes marges (dos pâli). Edition originale tirée à 1114 ex. num. 1/1000 vélin blanc. Ex. signé par l'auteur./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat