BRYEN.- LAFORGUE (Jules). L'Imitation de... - Lot 562 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 562
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BRYEN.- LAFORGUE (Jules). L'Imitation de Notre Dame la Lune. Illunée de gravures de Camille Bryen. P., J.-P. Ollivier, 1974, in-folio, 60 p., en feuilles, couv. rempl., chemise et étui édit. de toile grise (étui taché). Envoi autographe de l'éditeur : "A la seule qui compte / encore vraiment, / J.P.". Tirage limité à 172 ex. num. 1/15 vélin de Rives lettrés de A à O (ex. lettré E). Bien complet des 6 gravures originales en couleurs de Camille Bryen, toutes signées par l'artiste, tirées sur les presses à bras de Lacourière et Frélaut (Rousseau, Bryen à revers, JL 117 à JL 122).
Mes ordres d'achat