Georges Braque. Grands livres illustrés.... - Lot 551 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 551
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Georges Braque. Grands livres illustrés. Exposition. P., Adrien Maeght, 1958, 8° oblong, 32 p., br., couv. illustrée d'une lithographie originale de Georges Braque imprimée par Mourlot. Edit. orig. tirée à 900 ex. Poème d'Antoine Tudal. Texte de Roger Vieillard. On joint le carton d'invitation également illustré d'une lithographie en couleurs./ BRAQUE (Georges). "La Petite Tasse" (1962). Lithographie en 2 tons tirée sur vélin d'Arches, monogrammée dans la planche. Carton d'invitation pour son exposition à la Galerie Maeght à Paris. P., Mourlot, 1962, dim. sujet : 12,5 x 16 cm (Vallier, 173)./ [BRAQUE]. "Sur 4 murs". Carton d'invitation illustré par Braque. P., Galerie Maeght, [1947], 1 f. plié de 9 x 18 cm./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat