ADAMOV (Arthur), LUMBROSO (Fernand), SERNET... - Lot 510 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 510
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
ADAMOV (Arthur), LUMBROSO (Fernand), SERNET (Claude). Mises au point. P., Éditions Discontinuité, 1929, plaquette in-12, agrafé (qqs notations marg. au crayon). Edition originale. Seconde et dernière publication du groupe Discontinuité. Le texte liminaire non signé est attribuable à Adamov, qui signe à cette époque indifféremment Er, Ern ou Ar Adamov. Rare.
Mes ordres d'achat