TYTGAT (Edgard).

Lot 506
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
TYTGAT (Edgard).
"Nus et procession" (1954). Aquarelle sur papier, datée, signée, montée sous passe-partout et cadre en bois. Au dos, une lettre de l'épouse de l'artiste évoquant ce dessin. Dim. cadre : 31 x 25,5 cm ; sujet : 19 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat