TYTGAT (Edgard).

Lot 505
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
TYTGAT (Edgard).
"Les Sept Âges" (1935). Bois et linoléum sur papier, daté, just. 9/100 et signé au crayon, monté sous cadre argenté en bois. Retirage de 1936 par la chalcographie de la Bibliothèque royale de Belgique. Dim. cadre : 52,5 x 56 cm ; sujet : 33 x 39,5 cm (éclats dans le cadre) (Taillaert, 82).
Mes ordres d'achat