TYTGAT (Edgard).

Lot 499
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
TYTGAT (Edgard).
"Art populaire et primitif" (1929). Affiche tirée en lithographie, montée sous cadre blanc en bois. Tirage limité à 40 exemplaires avec le texte en français. Dim. cadre : 128 x 96 cm ; sujet : 117 x 81,3 cm (taches d'humidité, micro-manques marg., traces de papier collant au coin infér. gauche) (Taillaert, 60).
Mes ordres d'achat