BOSC (Ernest).

Lot 445
Estimation :
25 - 50 EUR
BOSC (Ernest).
Dictionnaire raisonné d'architecture et des sciences et arts qui s'y rattachent. Dernière édition. P., Librairies-Imprimeries réunies, s.d., 4 vol. grand 4°, 105 planches hors texte dont 40 chromolithographies protégées par des serpentes, demi-chagrin rouge, dos lisse ornementé en long, auteur, titre, tomaison et tête dorés, Jolie reliure décorative.
Mes ordres d'achat