POSSOZ (Mily).

Lot 458
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
POSSOZ (Mily).
"Les Midinettes". Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 27/30 et signée au crayon. Dim. support : 41,5 x 32,5 cm ; sujet : 23,5 x 19,5 cm./ IDEM. "Fillette au chapeau". Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 19/30 et signée au crayon. Dim. support : 41,5 x 32,5 cm ; sujet : 21,5 x 18 cm./ IDEM. "Petite fille aux provisions". Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, justifiée et signée au crayon. Dim. support : 36,5 x 28 cm ; sujet : 21,5 x 18 cm./ IDEM. "Intérieur". Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 12/40 et signée au crayon. Dim. support : 42 x 32,5 cm ; sujet : 24 x 19,5 cm. Collection Robert Moyens./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat