JEFFERYS (Marcel).

Lot 436
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 600EUR
JEFFERYS (Marcel).
"Vue sur l'Arno". Huile sur toile marouflée sur panneau, monogrammée au coin infér. droit, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 56,5 x 70,5 cm ; sujet : 52,5 x 66,5 cm. Ancienne collection Lucien Jottrand, puis collection Robert Moyens. Porte, au dos, une étiquette d'exposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles.
Mes ordres d'achat